SUSPENSION AVANT CONTROL ARMS
R12JT87AB / AD / AS / AW / 9EAW (49RGRSUSPFRT12RZRXP900)

Polaris RZR 900 2012 RZR XP 900 EFI  RZR XP 900 EFI - R12JT87AB/AD/AS/AW/9EAW RZR XP 900 EFI - R12JT87AB/AD/AS/AW/9EAW SUSPENSION AVANT CONTROL ARMS - R12JT87AB/AD/AS/AW/9EAW (49RGRSUSPFRT12RZRXP900)
 
(1)  1018199-133

WELD-CTRL ARM UPR FR LH TR WHT
ARM CONTROL UPPER FRONT BRIGHT WHITE LH [AS][AB][EAW]
(1)  1018199-293

WELD-CTRL ARM UPR FR LH TR RED
ARM CONTROL UPPER FRONT INDY RED LH [AD][AW]
 
(2)  1018200-133

WELD-CTRL ARM UPR FR RH TR WHT
ARM CONTROL UPPER FRONT BRIGHT WHITE RH [AS][AB][EAW]
(2)  1018200-293

WELD-CTRL ARM UPR FR RH TR RED
ARM CONTROL UPPER FRONT INDY RED RH [AD][AW]
 
(3)  1018356-133

WELD-CTRL ARM LWR FR LH TR WHT
ARM CONTROL LOWER FRONT BRIGHT WHITE LH [AS][AB][EAW]
(3)  1018356-293

WELD-CTRLARM LWR FR LH TR IRED
ARM CONTROL LOWER FRONT INDY RED LH [AD][AW]
 
(4)  1018357-133

WELD-CONTROL ARM LWR FR RH WHT
ARM CONTROL LOWER FRONT BRIGHT WHITE RH [AS][AB][EAW]
(4)  1018357-293

WELD-CONTROLARM LWR FR RH IRED
ARM CONTROL LOWER FRONT INDY RED RH [AD][AW]
 
(5)  5137104

5138791
SHAFT-PIVOT 250.28MM 15.88OD
TUBE PIVOT
 
(6)  5436973

BUSHING-A-ARM LONG 102.36MM(10
BUSHING A-ARM LONG
 
(6)  5436973

BUSHING-A-ARM LONG 102.36MM(10
BUSHING A-ARM LONG
 
(7)  7080510

FITTING ZERK 90 DEGREE
FITTING ZERK
 
(8)  5438641-070

SHIELD-CV FRONT BLK
SHIELD CV FRONT BLACK
 
(8)  5438641-070

SHIELD-CV FRONT BLK
SHIELD CV FRONT BLACK
 
(9)  7512084

SCREW(10)
SCREW
 
(10)  7081665

7081924
BALL-JOINT 10MM STUD
JOINT BALL
 
(10)  7081665

7081924
BALL-JOINT 10MM STUD
JOINT BALL
 
(11)  7710533

RING-RETAINER EXTERNAL 1.188
RING RETAINING
 
(11)  7710533

RING-RETAINER EXTERNAL 1.188
RING RETAINING
 
(12)  7519087

SCR-HXFL-M10X1.25X275 10.9 ZOD
SCREW FLANGED
 
(13)  7547333

NUT-M10X1.25 FLG NYLOC-OLIVE D
NUT FLANGED
 
(13)  7547333

NUT-M10X1.25 FLG NYLOC-OLIVE D
NUT FLANGED
 
(13)  7547333

NUT-M10X1.25 FLG NYLOC-OLIVE D
NUT FLANGED
 
(14)  7519043

SCR-HXFL-M10X1.25X95 10.9 ZOD(
SCREW
 
(15)  7519306

SCR-HXFL-M10X1.25X60 10.9 ZOD
SCREW FLANGE
 
(16)  7556153

WASHER 3/8 FW(10)
WASHER
 
(16)  7556153

WASHER 3/8 FW(10)
WASHER
 
(17)  5136100

TUBE-PIVOT 70.99MM 10.33ID
TUBE PIVOT
 
(18)  5436832

5439874
BUSHING-STANDARD ORV(10)
BUSHING CONTROL ARM
 #      Référence Informations Désignation Prix Unitaire TTC Qté       
(1)   
WELD-CTRL ARM UPR FR LH TR WHT
ARM CONTROL UPPER FRONT BRIGHT WHITE LH [AS][AB][EAW]
(1)   
WELD-CTRL ARM UPR FR LH TR RED
ARM CONTROL UPPER FRONT INDY RED LH [AD][AW]
(2)   
WELD-CTRL ARM UPR FR RH TR WHT
ARM CONTROL UPPER FRONT BRIGHT WHITE RH [AS][AB][EAW]
(2)   
WELD-CTRL ARM UPR FR RH TR RED
ARM CONTROL UPPER FRONT INDY RED RH [AD][AW]
(3)   
WELD-CTRL ARM LWR FR LH TR WHT
ARM CONTROL LOWER FRONT BRIGHT WHITE LH [AS][AB][EAW]
(3)   
WELD-CTRLARM LWR FR LH TR IRED
ARM CONTROL LOWER FRONT INDY RED LH [AD][AW]
(4)   
WELD-CONTROL ARM LWR FR RH WHT
ARM CONTROL LOWER FRONT BRIGHT WHITE RH [AS][AB][EAW]
(4)   
WELD-CONTROLARM LWR FR RH IRED
ARM CONTROL LOWER FRONT INDY RED RH [AD][AW]
(5)   
5137104
5138791
SHAFT-PIVOT 250.28MM 15.88OD
TUBE PIVOT
(6)   
BUSHING-A-ARM LONG 102.36MM(10
BUSHING A-ARM LONG
(7)   
FITTING ZERK 90 DEGREE
FITTING ZERK
(8)   
SHIELD-CV FRONT BLK
SHIELD CV FRONT BLACK
(9)   
SCREW(10)
SCREW
(10)   
7081665
7081924
BALL-JOINT 10MM STUD
JOINT BALL
(11)   
RING-RETAINER EXTERNAL 1.188
RING RETAINING
(12)   
SCR-HXFL-M10X1.25X275 10.9 ZOD
SCREW FLANGED
(13)   
NUT-M10X1.25 FLG NYLOC-OLIVE D
NUT FLANGED
(14)   
SCR-HXFL-M10X1.25X95 10.9 ZOD(
SCREW
(15)   
SCR-HXFL-M10X1.25X60 10.9 ZOD
SCREW FLANGE
(16)   
WASHER 3/8 FW(10)
WASHER
(17)   
TUBE-PIVOT 70.99MM 10.33ID
TUBE PIVOT
(18)   
5436832
5439874
BUSHING-STANDARD ORV(10)
BUSHING CONTROL ARM
Pour les éléments relatifs au SUSPENSION AVANT CONTROL ARMS - R12JT87AB / AD / AS / AW / 9EAW (49RGRSUSPFRT12RZRXP900) de votre Polaris RZR XP 900 EFI de 2012 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : SUSPENSION AVANT CONTROL ARMS - R12JT87AB / AD / AS / AW / 9EAW (49RGRSUSPFRT12RZRXP900) . Nos pièces sont neuves et d'origine Polaris, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!
Pièces d'origine pour Polaris 900 RZR 2012

Vous avez une question ?
Réponse sous 24/48H




Paiement sécurisé


Des pièces neuves d'origine


Livraison Internationale


Une équipe d'experts à votre écoute


paiement securise
Post colissimo


 



2019-01-06
pascal :  5 / 5
pièces arriver dans un temps correcte. bon site, merci a l'équipes
2019-01-06
michel :  5 / 5
Michel Très bonne prise de commande, livraison dans les délais,…
2018-12-26
JOCELYN :  4 / 5
le site et le service est parfait. 15 jours maxi entre la livraison et la commande,…
2018-12-26
Paulo :  5 / 5

2018-11-29
georgine :  5 / 5
RAS
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.