CYLINDRE HEAD, CAM AND SOUPAPES POUR POLARIS SPORTSMAN FOREST 850 2011

Polaris SPORTSMAN 850 2011 SPORTSMAN FOREST 850  SPORTSMAN FOREST 850 - A11ZX85FF/FK SPORTSMAN FOREST 850 - A11ZX85FF/FK CYLINDRE HEAD, CAM AND SOUPAPES - A11ZX85FF/FK (49ATVCYLINDRE09SPXP850)
 
(1)  3022565
ASM-CYLINDER HEAD SERVICE
ASM. CYLINDER HEAD [INCL. CAMSHAFT CARRIER]
 
(2)  3022252
CAMSHAFT 850XP ZERO LASH
ASM. CAM SHAFT [INCL. 21]
 
(3)  3022272
VALVE-EXHAUST 26MM SUH35
VALVE EXHAUST
 
(4)  -------
ARM ROCKER EXHAUST
(4)  1204589
ASM-ROCKER ARM EXH IC
ASM. ARM ROCKER EXHAUST [INCL. ARM SCREW NUT]
 
(5)  3022728
ASM-ROCKER SHAFT
SHAFT ROCKER
 
(6)  3022099
VALVE-INTAKE 30MM
VALVE INTAKE
 
(7)  -------
ROCKER ARM INTAKE
(7)  1204385
ASM-ROCKER ARM INTAKE COMPLETE
ASM. ARM ROCKER INTAKE [INCL. ARM SCREW NUT]
 
(8)  3021865
RETAINER VALVE
 
(9)  3610165
SEAL-VALVE
SEAL
 
(10)  7043947
SPRING VALVE
 
(11)  7081470
KEEPER VALVE
 
(12)  7518799
SCR-M8X1.25X75 HXFL
SCREW
 
(13)  5136463
SCR-LASH ADJUSTER SWIVEL
SCREW LASH ADJUSTER
 
(13)  5136463
SCR-LASH ADJUSTER SWIVEL
SCREW LASH ADJUSTER
 
(14)  7547335
NUT LOCK
 
(15)  2540080
JET-OIL OIL PUMP
JET OIL
 
(16)  5813345
GASKET-CYLINDER HEAD Q60
GASKET CYLINDER HEAD
 
(17)  7518578
SCR-M6X35 HXFLG 0600214
SCREW
 
(18)  7519219
BOLT-HEAD M11X1.25 SEMS
BOLT HEAD
 
(19)  3022094
GUIDE-VALVE 5.5MM TWIN ATV
GUIDE VALVE
 
(20)  5132835
PIN-DOWEL M6X10
PIN DOWEL
 
(21)  5135619
PIN-DOWEL 4MM X 8MM
PIN DOWEL
 
(22)  5132040
STUD EXH MNT M8X1.25X22
STUD EXHAUST MOUNT
 #     Référence Désignation Qté       
(1)   
3022097
3022565
ASM-CYLINDER HEAD SERVICE
ASM. CYLINDER HEAD [INCL. CAMSHAFT CARRIER]
(2)   
CAMSHAFT 850XP ZERO LASH
ASM. CAM SHAFT [INCL. 21]
(3)   
VALVE-EXHAUST 26MM SUH35
VALVE EXHAUST
(4)   
-------
ARM ROCKER EXHAUST
(4)   
1204159
1204589
ASM-ROCKER ARM EXH IC
ASM. ARM ROCKER EXHAUST [INCL. ARM SCREW NUT]
(5)   
3021826
3022728
ASM-ROCKER SHAFT
SHAFT ROCKER
(6)   
VALVE-INTAKE 30MM
VALVE INTAKE
(7)   
-------
ROCKER ARM INTAKE
(7)   
1204160
1204385
ASM-ROCKER ARM INTAKE COMPLETE
ASM. ARM ROCKER INTAKE [INCL. ARM SCREW NUT]
(8)   
RETAINER VALVE
(9)   
SEAL-VALVE
SEAL
(10)   
7043352
7043947
SPRING VALVE
(11)   
KEEPER VALVE
(12)   
SCR-M8X1.25X75 HXFL
SCREW
(13)   
SCR-LASH ADJUSTER SWIVEL
SCREW LASH ADJUSTER
(14)   
NUT LOCK
(15)   
JET-OIL OIL PUMP
JET OIL
(16)   
GASKET-CYLINDER HEAD Q60
GASKET CYLINDER HEAD
(17)   
SCR-M6X35 HXFLG 0600214
SCREW
(18)   
BOLT-HEAD M11X1.25 SEMS
BOLT HEAD
(19)   
GUIDE-VALVE 5.5MM TWIN ATV
GUIDE VALVE
(20)   
PIN-DOWEL M6X10
PIN DOWEL
(21)   
PIN-DOWEL 4MM X 8MM
PIN DOWEL
(22)   
STUD EXH MNT M8X1.25X22
STUD EXHAUST MOUNT
Pour les éléments relatifs au CYLINDRE HEAD, CAM AND SOUPAPES - A11ZX85FF / FK (49ATVCYLINDRE09SPXP850) de votre Polaris SPORTSMAN FOREST 850 de 2011 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : CYLINDRE HEAD, CAM AND SOUPAPES - A11ZX85FF / FK (49ATVCYLINDRE09SPXP850) . Nos pièces sont neuves et d'origine Polaris, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.