SYSTÈME DE TRANSMISSION, MAIN GEARCASE POUR POLARIS RANGER EV MD 2018

Polaris RANGER ELECTRIC 2018 RANGER EV MD  RANGER EV MD  (R02) - R18RMAE4N8 RANGER EV MD  (R02) - R18RMAE4N8 SYSTÈME DE TRANSMISSION, MAIN GEARCASE - R18RMAE4N8 (49LEVGEARCASE1332793)
( - )
( - )  1332793
ASM. GEARCASE EDT
 
(1)  3234755
PLUG-SKT HD 1SO 6149 M18 X 1.5
PLUG
 
(2)  3234756
PLUG-SOCKET HEAD W/MAG M18X1.5
PLUG SOCKET HEAD
 
(3)  3234309
SCREW TORX PAN HD M6 X 1 X 16
SCREW
 
(4)  3235094
SCREW-HX BTN HD M8 X 1.25 X 20
SCREW
 
(5)  3234898
SCREW-HEXFLANGEHEAD M8X1.25X30
SCREW
 
(5)  3234898
SCREW-HEXFLANGEHEAD M8X1.25X30
SCREW
 
(6)  3235095
SCREW-TORX THD PN HD M6X1X14
SCREW
 
(7)  3236169
SCREW CAP HH M8X1.25X20
SCREW CAP
 
(8)  3235097
SCR-HEX FLG HD M8 X 1.25 X 20
SCREW
 
(9)  3235098
NUT-JAM 1 3/16-12 UN 28
NUT JAM
 
(10)  3234330
PIN DOWEL 6 X 20
PIN SOLID
 
(10)  3234330
PIN DOWEL 6 X 20
PIN SOLID
 
(11)  3233176
WASHER
WASHER THRUST
 
(12)  3233554
SHIM
 
(13)  3233018
BEARING
BEARING BALL
 
(13)  3233018
BEARING
BEARING BALL
 
(13)  3233018
BEARING
BEARING BALL
 
(13)  3233018
BEARING
BEARING BALL
 
(14)  3233019
BEARING
 
(14)  3233019
BEARING
 
(15)  3233268
BEARING BALL
 
(15)  3233268
BEARING BALL
 
(16)  3235099
BEARING-BALL 6307 C3(35X80X21)
BEARING BALL
 
(17)  3234276
SPRING TORSION RETURN
 
(18)  3234277
SPRING COMPRSSN.54ODX.44IDX.05
SPRING COMPRESSION
 
(19)  3235167
CASE-MAIN MACHINED
CASE MAIN
 
(20)  3234927
COVER-MACHINED
COVER
 
(21)  3235101
COVER-MACH EDT
COVER EDT
 
(22)  3235102
SHAFT-PINION 10T SPIRAL BEVEL
SHAFT PINION 10T SPIRAL BEVEL GEAR
 
(23)  3235103
GEAR 82T HELICAL
 
(24)  3234230
TUBE-VENT 90-1/4 HOSE
TUBE VENT
 
(25)  3234285
FORK PIVOT SHIFT REAR DIFF
FORK PIVOT SHIFT REAR
 
(26)  3234928
DOG ENGAGEMENT
 
(27)  3235247
SUBASSY-SHAFT MOTOR 34T
SUBASM. SHAFT MOTOR 34T [INCL. QTY 1 OF 13 14]
 
(28)  3235248
SUBASSY SHAFT IDLER 28T
SUBASM. SHAFT IDLER 28T [INCL. QTY 2 OF 13]
 
(29)  3234929
SUB ASM-39T SIDE GEAR
SUB ASM. 39T GEAR SIDE
 
(30)  3234930
SUB ASM-39T SIDE GEAR DISCNNCT
SUB ASM. 39T SIDE GEAR DISCONNECT [INCL. BEARING 3234241]
 
(31)  3234931
GEAR-PLANET SUB ASSEMBLY
GEAR PLANET SUB ASM. [INCL. BEARING 3234935]
 
(32)  3234933
COVER-CARRIER SUB ASSEMBLY
COVER CARRIER SUB ASM. [INCL. BEARING 3234241]
 
(33)  3235106
SUBASSEM-GEAR 31T SPIRAL BEVEL
SUB ASM. GEAR 31T SPIRAL BEVEL [INCL. BEARING 3234241]
 
(34)  3235249
SUBASSY-SHAFT BLANK INTERMEDIA
SUB ASM. SHAFT BLANK INTERMEDIATE 28T
 
(35)  3234934
RETAINER FORK
 
(36)  3235108
COVER BEARING PINION
 
(37)  3235109
OIL DEFLECTOR
DEFLECTOR OIL
 
(38)  3234302
O-RING -113
O-RING
 
(39)  3235478
SOLENOID
 
(40)  3235110
SEAL-TRPL LIP 24X47X8
SEAL TRIPLE LIP
 
(41)  3234892
SEAL-VITON TRIPLE LIP
SEAL TRIPLE LIP
 
(42)  3234793
SEAL-TRIPLE LIP 40X70X7
SEAL TRIPLE LIP
 
(42)  3234793
SEAL-TRIPLE LIP 40X70X7
SEAL TRIPLE LIP
 
(43)  4013908
SENSOR-SPEED TRANS
SENSOR SPEED
 #     Référence Désignation Qté       
( - )   
ASM. GEARCASE EDT
(1)   
PLUG-SKT HD 1SO 6149 M18 X 1.5
PLUG
(2)   
PLUG-SOCKET HEAD W/MAG M18X1.5
PLUG SOCKET HEAD
(3)   
SCREW TORX PAN HD M6 X 1 X 16
SCREW
(4)   
SCREW-HX BTN HD M8 X 1.25 X 20
SCREW
(5)   
SCREW-HEXFLANGEHEAD M8X1.25X30
SCREW
(6)   
SCREW-TORX THD PN HD M6X1X14
SCREW
(7)   
3235096
3236169
SCREW CAP HH M8X1.25X20
SCREW CAP
(8)   
SCR-HEX FLG HD M8 X 1.25 X 20
SCREW
(9)   
NUT-JAM 1 3/16-12 UN 28
NUT JAM
(10)   
PIN DOWEL 6 X 20
PIN SOLID
(11)   
WASHER
WASHER THRUST
(12)   
SHIM
(13)   
BEARING
BEARING BALL
(14)   
BEARING
(15)   
BEARING BALL
(16)   
BEARING-BALL 6307 C3(35X80X21)
BEARING BALL
(17)   
SPRING TORSION RETURN
(18)   
SPRING COMPRSSN.54ODX.44IDX.05
SPRING COMPRESSION
(19)   
CASE-MAIN MACHINED
CASE MAIN
(20)   
COVER-MACHINED
COVER
(21)   
COVER-MACH EDT
COVER EDT
(22)   
SHAFT-PINION 10T SPIRAL BEVEL
SHAFT PINION 10T SPIRAL BEVEL GEAR
(23)   
GEAR 82T HELICAL
(24)   
TUBE-VENT 90-1/4 HOSE
TUBE VENT
(25)   
FORK PIVOT SHIFT REAR DIFF
FORK PIVOT SHIFT REAR
(26)   
DOG ENGAGEMENT
(27)   
SUBASSY-SHAFT MOTOR 34T
SUBASM. SHAFT MOTOR 34T [INCL. QTY 1 OF 13 14]
(28)   
SUBASSY SHAFT IDLER 28T
SUBASM. SHAFT IDLER 28T [INCL. QTY 2 OF 13]
(29)   
SUB ASM-39T SIDE GEAR
SUB ASM. 39T GEAR SIDE
(30)   
SUB ASM-39T SIDE GEAR DISCNNCT
SUB ASM. 39T SIDE GEAR DISCONNECT [INCL. BEARING 3234241]
(31)   
GEAR-PLANET SUB ASSEMBLY
GEAR PLANET SUB ASM. [INCL. BEARING 3234935]
(32)   
COVER-CARRIER SUB ASSEMBLY
COVER CARRIER SUB ASM. [INCL. BEARING 3234241]
(33)   
SUBASSEM-GEAR 31T SPIRAL BEVEL
SUB ASM. GEAR 31T SPIRAL BEVEL [INCL. BEARING 3234241]
(34)   
SUBASSY-SHAFT BLANK INTERMEDIA
SUB ASM. SHAFT BLANK INTERMEDIATE 28T
(35)   
RETAINER FORK
(36)   
COVER BEARING PINION
(37)   
OIL DEFLECTOR
DEFLECTOR OIL
(38)   
O-RING -113
O-RING
(39)   
SOLENOID
(40)   
SEAL-TRPL LIP 24X47X8
SEAL TRIPLE LIP
(41)   
SEAL-VITON TRIPLE LIP
SEAL TRIPLE LIP
(42)   
SEAL-TRIPLE LIP 40X70X7
SEAL TRIPLE LIP
(43)   
SENSOR-SPEED TRANS
SENSOR SPEED
Pour les éléments relatifs au SYSTÈME DE TRANSMISSION, MAIN GEARCASE - R18RMAE4N8 (49LEVGEARCASE1332793) de votre Polaris RANGER EV MD de 2018 , retrouvez les produits utiles pour la réparation de cette pièce indispensable pour un bon fonctionnement du véhicule : SYSTÈME DE TRANSMISSION, MAIN GEARCASE - R18RMAE4N8 (49LEVGEARCASE1332793) . Nos pièces sont neuves et d'origine Polaris, pour vous garantir des composants durables de qualité. En cas de problème, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller dans vos interventions. Commandez aujourd'hui vos pièces détachées et recevez les directement chez vous!
Nous utilisons des cookies sur notre site pour réaliser des statistiques de visites. En cliquant sur J'accepte ou en poursuivant sur ce site vous acceptez l'utilisation de ces cookies.